Текстильное предприятие из Сергиево-Посадского района заключило контракты с компаниями из Индии и Пакистана


С 17 по 20 января делегация из Сергиево-Посадского района приняла участие во Второй международной выставке текстильной инженерии и технологий 2019 (GTTES 2019) в Мумбаи. В состав делегации вошли представители администрации и семи компаний района.

Самый крупный результат от визита в Мумбаи у сергиевопосадской текстильной фабрики «Сумат». Компания провела ряд ключевых переговоров по поставке 30 единиц оборудования и подготовила долгосрочный контракт на поставку сырья из Индии и Пакистана.

В рамках визита, проведены встречи в Торговом представительстве Российской Федерации в Республике Индия. Также инвестиционный потенциал района презентовали генеральному консулу Эфиопии в Индии и министру экономики республики Непал. С компаниями ADANI и WELSPUN сергиевопосадцы обменялись мнением по стратегии выхода на новые рынки промышленных товаров из России. Заместитель генерального директора Корпорации развития Московской области Максим Черешнев отметил, что корпорация уже получила подтверждение инвестиционного интереса и готовит адресные предложения для конкретных компаний.

«Муниципальный индустриальный парк «М8», который работает в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, – разнопрофильный. У нас на площадке реализуются проекты из самых разных сфер: от изготовления мебели, до производства нефтегазового оборудования. В «М8» созданы все условия для развития текстильной промышленности и сопутствующих производств», – подчеркнул начальник управления инвестиций администрации района Андрей Толстиков.

Компании, которые хотят участвовать в международных экономических миссиях, могут направлять заявки в управление инвестиций администрации Сергиево-Посадского района по электронной почте — dept-i@ya.ru.

Поиск по сайту