Транспортная сеть района в областной стратегии развития Московского транспортного узла

Московский транспортный узел развивается масштабно: за последние пять лет построено  57 крупных транспортных объектов. Губернатор Подмосковья поставил задачу удвоить протяженность дорожной сети.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на деловом завтраке с Евгением Дитрихом, министром транспорта России, обсудил перспективы развития подмосковной транспортной инфраструктуры. Ежегодно в московской агломерации прибавляется 200 тысяч человек. Нужны новые дороги и развязки, поезда пригородного и дальнего следования, аэропорты.

Президентская программа по развитию Московского транспортного узла дает свои плоды. Например, в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Московской области, Федеральным дорожным агентством и ОАО «РЖД», Московская область построила 14 и ведет строительство 7 путепроводов на общую сумму 61,2 млрд рублей, из них 41,3 млрд рублей субсидия из федерального бюджета. Активная работа проводится в части повышения уровня безопасности дорожного движения: полицейские реагируют на возникающие точки концентрации ДТП и оперативно их устраняют.

В Сергиево-Посадском районе строится развязка с Ярославской железной дорогой и большим бетонным кольцом в районе Березняков.

Также завершается строительство крупного объекта регионально значения — Западного объезда вокруг Сергиева Посада. На строительстве объекта сейчас задействовано в среднем 70 специалистов и 40 единиц техники. Строительство проектируемой улицы №1 «Большое кольцо» реализуется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса».

Поиск по сайту