Треть россиян в 2007 году планирует <b>сделать ремонт</b> в квартире

В свою очередь 18% опрошенных в этом году планируют оплачивать обучение (свое или детей), а 15% - туристическую поездку. Каждый десятый респондент собирается купить компьютер, по 9% опрошенных - автомобиль и видеокамеру, 7% - домашний кинотеатр, 4% - абонементы в фитнес-клубах. По 3% россиян, свидетельствуют результаты опроса, планируют приобретение акций, паев в инвестиционных фондах и доли в строящихся домах.

Эксперты ВЦИОМ отмечают, что диапазон покупательских планов россиян с каждым годом становится все разнообразнее, поскольку многие вещи, редкие еще 10-15 лет назад, перестали быть предметами роскоши. Так, сегодня уже у 89% россиян есть цветной телевизор, у 78% - стиральная машина, у 61% - мобильный телефон, у 60% - мебельный гарнитур, у 51% - музыкальный центр, аудио-видео аппаратура. Каждый третий россиянин (34%) владеет личным автомобилем.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 27-28 января 2007 года. В нем приняло участие 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

По информации РИА "Новости"

Поиск по сайту