Центр Сергиева Посада украшают цветами

Большая цветочная надпись «Город преподобного Сергия» появилась на въезде в туристическую часть Сергиева Посада. Работы на склоне под музеем игрушки завершатся в ближайшее время, а сегодня в металлические буквы засыпали землю и высаживали цветы.

«К 700-летию Сергия Радонежского здесь была сделана соответствующая надпись. На сегодня мы поняли, что 700-летие уже не актуально, оно уже прошло, и мы решили надпись немножко изменить», – рассказывает начальник отдела благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и связи городской администрации Артур Багдасаров.

Для реализации задуманного часть прежней фразы рабочие разобрали. Были заказаны формы для слова «город», которые уже установили, заполнили землей и засадили цветами. Фон композиции планируют выполнить из белой щебенки, которую завезут в ближайшие дни. Над созданием цветника трудится городское МБУ «Благоустройство», которое в дальнейшем будет за ним ухаживать.

Помимо создания цветочной надписи в эти дни сотрудники бюджетного учреждения активно косят газоны и занимаются клумбами по всей центральной части города. Артур Багдасаров отмечает, что уже на следующей неделе центральная часть Сергиева Посада предстанет перед жителями и гостями города во всей красе.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту