Туристическая тропа ведёт в Лавру

Троице-Сергиева лавра — самый посещаемый туристический объект на территории Московской области. Об этом заявил региональный министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов, сообщает РИА “Новости”.

“Самое посещаемое место у нас — это Лавра, Сергиев Посад. Процентов 40 и наших, и зарубежных туристов посещает именно её”, — сказал министр.

Чиновник отметил, что за последние четыре-пять лет Подмосковье ежегодно посещают около двух миллионов туристов. Он добавил, что Московская область обладает 20 % туристического потенциала России. Минкультуры области также сообщило, что стала доступна интерактивная карта музеев и памятников культуры Подмосковья на интернет-портале, организованном при поддержке министерства, на карту нанесены уже более 20 объектов.

На ближайшие годы в Московской области запланировано строительство более 40 недорогих гостиниц в рамках программы “Губернское кольцо Подмосковья”, которое объединит такие старинные города области, как Волоколамск, Дмитров, Клин, Коломна, Можайск, Сергиев Посад, Серпухов, Истра, Чехов и Пушкино.

газета "Вперед"

Поиск по сайту