Уникальная победа Московской области во Всероссийском голосовании на Первом канале за самый красивый двор

Как сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин: «На прошлой неделе 2 двора г.о. Подольск победили во Всероссийском интернет голосовании, которое провел Первый канал».

В эфире программы  "Доброе утро" на первом канале подведи итоги Всероссийского интернет конкурса. Люди выбирали лучшие дворовые территории. Участвовать могли все дворы страны.  Три двора Подмосковья выиграли в голосовании. Лучшими признаны дворы г.о. Подольска и третье почетное место место занял двор в Красногорске. 

Как отметил Михаил Хайкин: «В Московской области вопрос благоустройства дворовых территорий является одним из приоритетных. Ведь именно со двора начинается день каждого человека». 

эфир Первого канала   https://youtu.be/BmmHGzEhQLo.

«У нас очень много активных и неравнодушных жителей»,- добавил Михаил Хайкин.

По словам Михаила Хайкин: «Ежегодно адресная программа по благоустройству дворов формируется только исходя из обращений граждан и никак иначе».

Подольск ул. Генерала Смирнова, д. 11. В дворовую территорию включен один 14 – этажный многоквартирный дом ( 6 подъездов) по адресу: ул. Г. Смирнова, д. 11, мкр. Кузнечики, Г.о. Подольск, МО. В период комплексного благоустройства дворовой территории были выполнены работы реконструкции детской и спортивной площадки с противоударным покрытием, в 2017 году, а также в 2018 году были выполнены работы по парковочному пространству на 50 машиномест. Активные жители указанного дома приняли решение сделать аллею камней. Камни в течении двух лет привозят из городов-героев. Инициатором данного проекта, а также Председателем многоквартирного дома является Макаров В.А.  Управление указанным домом осуществляется Управляющей организацией МУП Г.о. Подольск «ДЕЗ». Также жители три раза были победителями Ежегодной областной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» (2014 г. 2016 г., 2018 г.); получили сертификат за проведение ПЕРВОГО в истории кворумного электронного заочного голосования в 2018 году (ГИС ЖКХ); 1 место заняли на первом ежегодном областном фестивале «НАШ ДВОР» (Ассоциация Председателей советов МКД МО, 2018 г.); в 2017 году заняли 1 место на Портале «ДОБРОДЕЛ» в областном конкурсе «А какой двор будет у Вас?»;  также в 2016 году награждены почетной грамотой от Министра ЖКХ МО в фотоконкурсе «Сказки нашего двора», занявшие 1 место.  

Подольск: ул. Ак. Доллежаля, д 35: многоквартирные дома по адресу: ул. Ак. Доллежаля, дд. 33, 35, и ул. Г. Смирнова, дд. 14,16,18 включены в одну дворовую территорию.  В 2018 году на данной дворовой территории проведены работы по комплексному благоустройству: была установлена детская и спортивные площадки с полиуретановым покрытием,  обустроены парковочные карманы и тротуары и проведено новое уличное освещение .Председателем многоквартирного дома № 35, по улице Ак. Доллежаля(17-этажный, 2 подъезда) является Ветров А.Т. Управление указанным домом осуществляется управляющей организацией ООО «Управдом». Жители проявили активную позицию и своими силами установили декоративную композицию «Замок» у своего дома в 2018 году.

Красногорск, ул. Народного ополчения 18А.  Дом новостройка, начали озеленять с осени прошлого года, основной активист - старшая по дому Шпакова Галина Павловна, многие жильцы поддержали ее идею о высадке цветников и установке декоративных фигур и активно ей помогают, в 2018 году силами администрации и за счёт бюджетных средств установлены топиарные фигуры Семья Кроликов в количестве 3 штук.

 

Поиск по сайту