Услуга по согласованию установки средства размещения информации переведена в электронный вид

Муниципальная услуга по согласованию установки средства размещения информации на территории муниципальных образований Московской области переведена в электронный вид. 

Услуга уже полноценно функционирует во всех 67 муниципалитетах и предоставляется через региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ МО). «Благодаря цифровизации заявитель может получить услугу в любое время из дома или офиса без ожидания в очередях, что существенно экономит время. Новый регламент устанавливает единые сроки предоставления услуги - 15 рабочих дней. На сегодняшний день через РПГУ МО в электронном виде выдано уже более 2100 результатов оказания услуги по согласованию установки средств размещения информации»,   заявил начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко. Также он добавил, что ранее каждый муниципалитет устанавливал свои сроки предоставления услуги, в ряде случаев они варьировались от 30 до 60 дней.
Согласование установки информационной конструкции осуществляется в случае проведения работ по изменению внешнего облика фасада здания.
К средствам размещения информации относятся: конструкции, сооружения, технические приспособления, художественные элементы и другие носители, предназначенные для информирования людей о наименовании организации, ее логотипе, режиме работы, видах реализуемого товара или профиле оказываемых услуг. Устанавливать подобные конструкции без согласования запрещается.
«Цифровизация услуги по согласованию установки информационной конструкции выполнена в рамках масштабной работы по формированию комфортной городской среды Московской области. Наша основная задача - создание визуально благоприятного облика городов, в том числе фасадов жилых домов, торговых объектов, вылетных магистралей и пристанционных территорий. Визуальный комфорт города в целом повышает его привлекательность», - рассказал главный архитектор Московской области Михаил Хайкин. Также он отметил, что размещение информационных конструкций на территории региона осуществляется в соответствии с установленными архитектурно-художественными требованиями.   
Услуга по согласованию установки средства размещения информации предоставляется для физических и юридически лиц, а также индивидуальных предпринимателей, являющихся правообладателями зданий, строений, сооружений, помещений в них, на которых устанавливается средство размещения информации.
Результатом предоставления услуги является согласование установки средства размещения информации или отказ в согласовании. Решение принимает орган местного самоуправления. Получить результат можно через личный кабинет на РПГУ или в МФЦ.
В случае необходимости и при отсутствии возможности подачи заявки с персонального компьютера в МФЦ заявителю будет обеспечен бесплатный доступ к РПГУ МО, также сотрудники центра смогут оказать консультационную поддержкупо порядку предоставления услуги. 

Поиск по сайту