Успехи «золотых рыбок» из Сергиева Посада

Второй этап Московских областных соревнований по плаванию среди спортсменов младшего возраста «Золотая рыбка» проходил в минувшие выходные во Дворце водных видов спорта «Руза».

В состязаниях приняли участие спортсмены сборных команд городских округов, муниципальных образований и спортивных организаций Московской области. За победные места боролись спортсмены младшего возраста – юноши 2002-2004 г.р. и девушки 2004-2006 г.р. Всего около 40 команд и свыше 400 участников соревнований. Сергиево-Посадский район на этом турнире представляли 8 юных пловцов Детско-юношеской спортивной школы «Центр».

Испытания были не из лёгких: пятидесятиметровая дистанция баттерфляем, пятьдесят метров брассом и комбинированная эстафета 4х50 метров. Несмотря на противоборство сильных и более старших соперников наши ребята выступили очень достойно.

Бесспорным лидером команды стал Микаэль Аветисян 2003 г.р. На самой сложной в плавании дистанции  стилем баттерфляй он с большим отрывом  от соперников финишировал первым.

В эстафетном плавании Сергиево-Посадская команда девочек в составе Анастасии Сафоновой 2005 г.р., Марии Рожневой 2004 г.р., Марии Филипповой 2005г.р. и Марии Гусевой 2005 г.р.  завоевала бронзу. Для наших девочек, соревновавшихся с соперницами на голову выше и старше себя, это настоящая победа! 

 Остальные ребята из команды очень достойно проплыли дистанции, заняв далеко не последние места, при всем этом утвердив свои спортивные разряды

Пожелаем удачи юным спортсменам, ведь впереди еще третий этап «Золотой рыбки», который состоится в конце февраля снова в  Рузе.

По информации ДЮСШ «Центр»

Поиск по сайту