В 2019 году в Московской области на ж/д путях погибло свыше 390 человек

На территории Московской области в 2019 году погиб 391 человек. Об этом сообщили представители Минтранса Московской области на заседании Московского межрегионального управления Следственного комитета на  транспорте по вопросу травматизма на железнодорожном транспорте.

В Минтрансе отметили, что основной причиной травматизма является хождение по «народным тропам» - по этой причине погибло 285 человек. Наиболее аварийными железнодорожными направлениями являются Рязанское, но котором погибло 76 человек, Белорусское, где погибло 44 человека и Горьковское, где погиб 41 человек.

"Для предупреждения и профилактики железнодорожного травматизма министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья создана Межведомственная рабочая группа, которая обследует железнодорожные пути, разбирает каждый смертельный случай и выявляет причины. Кроме того, по поручению губернатора Московской области в "Рейтинг 50", по которому оценивается эффективность муниципальных образований, добавлен показатель снижения смертности на железнодорожной инфраструктуре", – отметили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

На сегодняшний день обследована вся железнодорожная сеть Московской области, организовано информирование о смертельных случаях в средствах массовой информации. В местах с наибольшей смертностью планируется строительство пешеходных переходов через ж/д пути, благоустройство прилегающей территории, строительство ограждений на путях в границах населенных пунктов и перекрытие подходов к «Народным тропам».

Кроме того, в министерстве отметили, что ОАО «РЖД» предложенно подключение к Единому центру управления регионом, чтобы оперативно получать и реагировать на жалобы граждан, согласовывать все планы по строительству и ремонту пешеходных переходов и железнодорожных переездов. Все предложения будут направлены в ОАО «РЖД» и муниципалитеты.

Минтранс региона призывает пассажиров пользоваться санкционированными переходами через ж/д пути и соблюдать правила для собственной безопасности.

Поиск по сайту