В 2019 году в Подмосковье планируется построить 11 учреждений культурного назначения

В 2019 году в Московской области планируется построить 11 объектов культуры. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев. Объекты культурного назначения, ввод в эксплуатацию которых ожидается в 2019 году, будут расположены в 10 муниципальных образованиях региона: Пушкинском, Воскресенском, Волоколамском, Клинском районах и городских округах Молодежный, Химки, Орехово-Зуево, Реутов, Красногорск, Чехов.

«7 учреждений будут возведены по государственной программе Московской области «Образование Подмосковья», – отметил Руслан Тагиев. Среди них музыкальный колледж в г. Пушкино, колледж искусств в Химках, детские музыкальные школы в Волоколамске и Воскресенске и Орехово-Зуеве, образовательный центр «Созвездие» в Красногорске и реконструкция с расширением школы искусств им. П.И. Чайковского в г. Клин.

«В рамках реализации государственной программы «Культура Подмосковья» будет построено 3 объекта», – добавил глава регионального стройкомплекса. В их числе 2 Дома культуры – в городском поселении им. Цурюпы и г.о. Реутов, и здание служебного флигеля Музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» в г.о. Чехов, которое будет реконструировано. Также по госпрограмме «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» планируется возвести Дом культуры в г.о. Молодежный.

Поиск по сайту