В Электростали открылась новая детская площадка по программе губернатора

Состоялось торжественное открытие детской игровой площадки в г. Электросталь по адресу: ул. Жулябина, д. 27. Данный объект благоустройства установлен по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева "Наше Подмосковье". 

Новое игровое пространство включает в себя более 15 элементов, расположенных на травмобезопасном резиновом покрытии, выполненным в форме аппликации, качели, карусели, детский игровой комплекс, песочный дворик и спортивный комплекс. Игровая зона имеет безопасное ограждение в виде забора с травмобезопасными для детей обтекаемыми элементами и новыми узорами, а также информационный стенд, антивандальные скамейки и урны.

Маленькие жители прилегающих микрорайонов и их родители смогли по достоинству оценить все преимущества новых современных игровых комплексов. Торжественную церемонию открытия посетили Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин и Глава городского округа Электросталь Владимир Пекарев. Они также оценили качество проделанных работ и подчеркнули, что по качеству и безопасности объект превосходит все самые смелые ожидания.

«Новые площадки оснащены современными игровыми и спортивными элементами, особое внимание при строительстве удалялось обеспечению безопасности. Так, обязательным элементом каждой площадки является ударопоглощающее покрытие. Кроме того, данная детская игровая площадка оснащена видеонаблюдением», - отметил Евгений Хромушин.

Новая площадка построена по современным стандартам и с высокими требованиями к безопасности. Игровые элементы предназначены как для совсем маленьких детей, так и для подростков.          

Эскизный проект площадки прошел все этапы согласования с жителями, которые принимали участие в выборе элементов детской игровой площадки.  Активную работу в процессе согласования проектов с жителями, а также в контроле за качеством выполнения работ принимали представители Общероссийского народного фронта, Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области и других общественных организаций.

Эта детская площадка уже 67 по счёту открытая в этом году. Строительно- монтажные работы завершены по 170 адресам. Программа «Наше Подмосковье» действует уже четыре года и продолжает набирать обороты. На сегодняшний день, новые игровые площадки появляются во всех районах Московской области: Красногорский р-н, Чеховский р-н, Серпуховской р-н, Орехово-Зуевский р-н, Дмитровский р-н, Рузский р-н, Можайский р-н, Наро-Фоминский р-н и многих других. Помимо губернаторских площадок установлено и отремонтировано еще более 5,5 тыс. детских игровых площадок по Московской области. В целом, за все время действия губернаторской программы более 550 тыс. детей получили возможность гулять, развиваться и проводить свободное время на современных инновационных площадках нового поколения рядом с домом.

«К концу 2018 года в Московской области должны быть установлены и открыты 200 детских игровых площадки по Губернаторской программе. Кроме того, еще более 1200 детских площадок будет построено и модернизировано в рамках муниципальных программ, а также программы комплексного благоустройства дворовых территорий. Всего же за последние 5 лет в Подмосковье уже установлено и модернизировано почти 5500 детских игровых площадок, из них 561 установлено по Губернаторской программе», – отметил Е.А.Хромушин.

Поиск по сайту