В г.о. Коломенский после ремонта открыто движение по мосту через р. Ока

В городском округе Коломенский открыто автомобильное движение по мосту через р. Ока на региональной автодороге М-5 «Урал»-Коломна-М-5 «Урал».  Мост соединяет две части города и является выездом на федеральную трассу. Ремонт моста начался летом 2017 года, работы завершились с опережением графика почти на год. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«В рамках работ отремонтированы опорные части, дренажная система, переходные плиты и плиты проезжей части, выполнены работы по устройству гидроизоляции и укладке асфальтобетонного покрытия, - сообщил министр Алексей Гержик. - Ремонт сооружения выполнен с опережением графика почти на год – работы должны были завершиться в августе 2019 года».

Ежедневно по мосту проезжает около 20 тысяч автомобилей. Для удобства жителей движение по сооружению на время работ не перекрывалось. Ремонт проводили поэтапно - сначала по правой, а затем по левой части моста.
На сегодняшний день на объекте проводится благоустройство территории и ликвидация строительного городка.

Заказчиком ремонтных работ является подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГБУ «Мосавтодор», подрядчиком - ООО «БурБау».

Поиск по сайту