В г.о. Мытищи отремонтировано 153 подъезда по программе Губернатора «Мой Подъезд» - Хромушин

17 июля 2018 года, Московская область. В Мытищах управляющие компании отремонтировали уже 153 подъезда, работы идут с опережением графика. Это хороший результат, так как он составляет треть от годового плана ремонта подъездов, - об этом заявил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин. В этом году в Мытищах по программе Губернатора «Мой подъезд» будет отремонтировано 457 подъезов. Сводные данные по обеспечению и выполнению ремонта предоставляются муниципалитетами в ежедневном режиме. Всего в Подмосковье на этот год запланирован ремонт 30 тыс. подъездов из них 6,7 тыс. подъездов уже отремонтировано, с начала действия программы ремонт получи более 45,2 тыс. подъездов, всего до конца действия программы будет отремонтировано более 80 тыс. подъездов.

Напомним, что в Подмосковье уже несколько лет реализуется масштабная губернаторская программа «Мой подъезд» - это государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов. Данную программу реализует Министерство жилищно-коммунального хозяйства совместно с муниципальными образованиями. Основная задача – в максимально сжатые сроки привести в порядок и облагородить каждый подъезд Подмосковья.

Участие в программе «Мой Подъезд» добровольное, происходит по решению собственников жилья, которое даёт возможность жителям самостоятельно выбирать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы. «Мы призываем управляющие организации и самих жителей подходить к процессу ремонта творчески, чтобы уйти от стандартного, обыденного и скучного ремонта подъездов. Для этого рекомендуем использовать трафареты, монтировать крючки для сумок и мусорные ящики для корреспонденции и ненужной рекламы. Примеры для оформления и списки подъездов размещены на сайте меняемподъезды.рф. Контроль за расходованием средств на ремонт подъездов осуществляется советом дома и Госжилинспекцией», - сообщил Евгений Хромушин.

Подробная информация о том, как вступить в программу, предельные стоимости ремонта в типовых домах и другая важная информация размещена на информационном ресурсе меняемподъезды.рф, а также на сайтах муниципалитетов и в социальных сетях по хэштэгу #МойПодъезд.

Поиск по сайту