В городском округе Истра отремонтируют более 80 километров дорог

В городском округе Истра продолжается ремонт автодорог. В этом году в муниципалитете асфальтобетонное покрытие заменят на 30 участках дорог протяженностью порядка 84 километров, в том числе работы будут проведены с привлечением субсидий из Дорожного фонда Московской области.

«В городском округе Истра запланирован ремонт 32 участков дорог общей протяженностью 84 километра. Из них 8 участков – муниципальные дороги, ремонт которых будет проводиться с привлечением софинансирования из Дорожного фонда Подмосковья. В этом году объем субсидии на ремонт автодорог в г.о. Истра составил почти 28 млн рублей», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

В рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года в г.о. Истра ведутся работы по фрезерованию и устройству асфальтобетонного покрытия на участке автодороги «Волоколамское шоссе 35,5 - 95,4» с 49,4 км по 54,9. Также ремонтные работы продолжаются на участках «Истра-Вельяминово-Давыдовское»- Лукино с 0 км по 4,2 км, «Аносино – Покровское» с 0 км по 3,6 км, «Давыдовское - Котово» с 0 км по 2,5 км.

По итогам народного голосования на портале «Добродел» в г.о. Истра будет отремонтировано 11 автодорог: «Павловская Слобода - Ивановское» с 1,5 км по 3,3 км, «Волоколамское шоссе - Бужарово - Савельево - Румянцево» с 18 км по 21 км, с 27 км по 30 км, «Давыдовское - Котово» с 0 км по 2,5 км; «А-107 - Алексино - Подпорино - Еремеево» с 0 км по 3,1 км, с 3,4 км по 6,4 км; «Волоколамское шоссе - Первомайский» с 0 км по 2,6 км; «ММК - Духанино - Андреевское - Истра» с 4,5 км по 11 км; г. Истра, ул. Шнырева с 0 км по 1,1 км; в поселке городского типа Снегири на ул. Майской и в г. Дедовск на ул. Красного Октября.

«Городской округ Истра входит в пятерку муниципалитетов с наибольшим объемом ремонтных работ на региональной сети автодорог Московской области. В прошлом году в муниципалитете  было отремонтировано 17 региональных дорог, общей протяженностью более 64 километров. На сегодняшний день на региональных дорогах округа ремонтные работы ведутся специалистами производственного комплекса Мосавтодора и подрядных организаций», - сообщил генеральный директор ГБУ МО «Мосавтодор» Владимир Цыцулин.

На участках дорог «Истра-Вельяминово-Давыдовское» с 7,1 км по по 9,6 км, «Волоколамское шоссе 35,5 - 95,4» с 70,3 км по 71,4 км, г. Дедовск, ул. Гражданская с 0 км по 0,7 км, г. Дедовск, ул. Гурьянова с 0 км по 0,5 км в полном объеме выполнено обновление дорожного покрытия. В настоящее время ведутся работы по устройству обочин. В поселке Глебовский и городе Дедовск на ул. Войкова дорожники завершили укладку асфальта.

Отметим, все ремонтные работы завершатся на дорогах Подмосковья в сентябре. 

Поиск по сайту