В городском округе Клин построен дом для переселенцев из аварийного жилья

В Московской области продолжается реализация адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016 – 2019 годы».

«В д. Елгозино введен в эксплуатацию многоквартирный дом № 48А, в котором администрацией городского округа Клин приобретены жилые помещения для расселения 30 граждан из аварийного жилого дома № 1, расположенного в д. Тархово. Расселению подлежат 16 жилых помещений общей площадью 712,9 квадратных метров. В настоящее время идет передача квартир гражданам», – сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

Застройщиком выступает ООО «Строительные технологии».   

В 2018 году в программе переселения граждан из аварийного жилья участвуют 42 муниципалитета. Все они уже оформили исходно-разрешительную документацию, многие приступили к строительству, некоторые его завершают, а пять домов уже получили разрешения на ввод в эксплуатацию.

Программа рассчитана как на собственников аварийного жилья, так и на нанимателей. Преимущественно переселенцы получат квартиры в районах, в которых проживали. Общая площадь каждой соразмерна площади ранее занимаемой квартиры. 

 

 

Поиск по сайту