В Коломне по требованию Госжилинспекции управляющая компания вставила стекла в подъездные окна

Госжилинспекция Московской области заставила  коломенскую управляющую компанию ООО «Департамент городского хозяйства» восстановить остекление подъездных окон в доме № 10А по проспекту Кирова, чтобы из подъездов не уходило тепло.

 

«Температура воздуха в подъезде должна быть не ниже 16 градусов. При подготовке многоквартирного дома к зиме управляющая организация должна проверить, чтобы работало отопление в местах общего пользования, плотно закрывались входные двери и окна. Для сохранения тепла окна обязательно должны иметь двойное остекление, не допустимо, чтобы в раму были вставлены несколько стекол разного размера», — прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 

В Коломне при проверке на Кирова, 10А жилинспекторы выявили, что в окнах всех подъездов не хватает вторых рам, остекление выполнено из кусков. 

За нарушение правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда Госжилинспекция привлекла УК «Департамент городского хозяйства» к административной ответственности и выдала предписание привести окна подъездов в порядок.  УК выполнила требование надзорного органа в установленный срок.

Поиск по сайту