В Ленинском г.о. завершили ремонт местных дорог

Ленинский г.о. - один из 37 муниципалитетов, где в настоящий момент завершён ремонт местных дорог. Укладка асфальтобетонного покрытия завершена на 10 участках муниципальных дорог длиной свыше 10,5 км. В числе отремонтированных дорог и те, что выбрали жители путём голосования на портале «Добродел»: улицы Старонагорная, Ольховая, проспект Ленинского Комсомола и Белокаменное шоссе от д. Таблово до ул. Заводской в г. Видное, ул. Первая в д. Петрушино.

Также в городском округе отремонтировали ул. Центральную, кольцо кругового движения (ПЛК – ул. Заводская – Белокаменное шоссе) в г. Видное, ул. Ленинскую в д. Белеутово, дорогу от д.31В до ул. Первая в д. Белеутово, дорогу в д. Горки, параллельную Каширскому шоссе.

На региональной сети в этом году запланирован ремонт 5 дорог длиной порядка 10,5 км. В полном объёме работы завершены на дороге длиной 1,6 км «МКАД – Дроздово – Беседы МКАД» - Слобода» с 0 по 1,6 км – здесь заменили асфальт, укрепили обочины и нанесли разметку. Ремонт продолжается на участке «Володарского – Б. Саврасово» с 0 по 1,8 км, выбранного жителями на «Доброделе». Работы по замене покрытия планируется завершить осенью этого года.

Ремонт на всей региональной сети Подмосковья ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – в этом году отремонтируют 471 участок региональных дорог общей протяженностью более 1,6 тысяч километров. Всегоасфальтобетонное покрытие заменят более чем на 1,9 тысячи дорог протяженностью около 2,5 тысяч километров. Из них по итогам голосования на портале «Добродел» включены более 600 дорог протяженностью порядка 700 км. В 27 муниципальных образованиях более 50% планов ремонта в этом году составлено по предложениям граждан.

С полным адресным списком ремонта дорог, тротуаров и территорий социально-значимых объектов в 2019 году можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/programma-remonta-avtodorog-na-2019-god

 

Поиск по сайту