В Ленинском районе завершилось строительство школы на 1375 мест

Школе, построенной на территории ЖК «Восточное Бутово» в д. Боброво Ленинского района, выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области со ссылкой на руководителя ведомства Артура Гарибяна.

«Новое образовательное учреждение рассчитано на 1375 учебных мест. Площадь школы переменной этажности составляет более 18 тыс. кв. метров. Застройщиком объекта выступает ООО «Лотан», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

В здании школы размещены учебные помещения для начальной, средней и старшей ступени. В новой школе обустроены библиотека, столовая с обеденным залом на 760 посадочных мест, медблок, спортивные залы, тренажерный зал с раздевалками и душевыми, актовый зал на 848 мест с эстрадой, артистической и подсобными помещениями, административные кабинеты, а также помещения охраны, пожарного поста и технического персонала.

На прилегающей территории расположена физкультурно-спортивная зона, установлено спортивное оборудование и игровые комплексы. Организована площадка для школьного автобуса, а также автостоянка для подвоза учащихся. Проектом также обеспечена доступность для маломобильных групп населения.

Поиск по сайту