В Луховицах строится тепличный комплекс за 9 млрд рублей

ООО «Луховицкие овощи» осуществляет строительство тепличного комплекса в г.о. Луховицы. «Стоимость реализации данного проекта, который планируется завершить в 2022 году, составит порядка 9 миллиардов рублей», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Следует отметить, что проект планируется реализовать в 4 этапа. Ввод в эксплуатацию первой очереди намечен на 2019 год. По словам главы регионального Минстроя, запуск всех мощностей предприятия позволит создать до 650 мест приложения труда для жителей Подмосковья.

Московская область обладает значительным потенциалом для развития агропромышленного комплекса. Строительство современных сельскохозяйственных предприятий позволяет не только увеличить число рабочих мест для жителей региона, но и круглогодично обеспечивать население региона экологически чистой продукцией, тем самым укрепляя продовольственную безопасность Подмосковья.

«Так, в настоящее время на территории Подмосковья ведется строительство 157 объектов в сегменте аграрно-промышленного комплекса. В общей сложности в рамках этих проектов возводится более 1,5 миллионов квадратных метров», – отметил Руслан Тагиев.

Поиск по сайту