В Минстрое Подмосковья состоялось совещание по вопросу завершения строительства социальных объектов в Богородском горокруге

25 июня в Центре бюджетного строительства Министерства строительного комплекса Московской области проведено совещание по вопросу завершения строительства социально значимых объектов образования и спорта в Богородском городском округе. В совещании приняли участие представители администрации округа и генподрядных организаций.

В ходе встречи речь шла о реконструкции здания школы №18 со строительством пристройки на ул. Новой. В настоящее время на объекте образования  ведутся фасадные работы, монтаж внутренних инженерных сетей, отделка помещений. Начаты работы по благоустройству прилегающей территории.

«В результате реконструкции и строительства нового корпус общая вместимость школы возрастет  до 700 учащихся. В обновленном трехэтажном здании и пристройке предусмотрены учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая, спортивный и актовый залы, библиотека, административные и технические помещения. Планируемый срок окончания строительства и ввод в эксплуатацию – III квартал 2019 года», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

В ходе совещания также обсуждалось строительство дошкольного образовательного учреждении на ул. Климова,  а также реконструкция стадиона СОК «Знамя» и ФОКа «Акрихин» в старой Купавне.

Министерством строительного комплекса  перед всеми участниками строительства  поставлены задачи ускорить темпы работ на всех объектах и завершить работы в установленные сроки.

Всего в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в 2019 году планируется построить 97 объектов.

Поиск по сайту