В Московской области коммунальщики стали быстрее и качественнее реагировать на обращения жителей

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, Единая диспетчерская служба объединяет уже 926 управляющих компаний, обслуживающих многоквартирный жилой фонд на территории региона. Работа УК с обращениями, поступающими в ЕДС, позволяет сокращать время реагирования на обращения жителей и повышать качество их обслуживания.

ЕДС – это интернет-сервис, интегрированный с порталом Добродел, который позволяет жителям Подмосковья решать проблемы в многоквартирных домах без похода в управляющую компанию и лишних формальностей. Он доступен по ссылке eds.mosreg.ru.

Данный сервис начал работу в 2018 году. По состоянию на середину марта 2019 г. соглашения о работе в ЕДС заключили 926 УК – это подавляющее большинство управляющих компаний, обслуживающих МКД в регионе

Благодаря усовершенствованию алгоритмов работы по заявкам жителей, Единая диспетчерская служба уже сегодня позволяет сократить среднее время реагирования УК на некоторые обращения (к примеру, касающиеся замены лампочек в подъездах) до минимума, теперь такие заявки исполняются в большинстве случаев в течение суток со дня поступления.

«Качество выполненных работ оценивают непосредственно жители. Заявитель в "Личном кабинете" ЕДС может подтвердить, что проблема решена, или указать на недочеты и заявить о необходимости проведения «работы над ошибками», - отметил Дмитрий Пестов

Исполнение заявок, поступивших в ЕДС, находится на контроле Госжилинспекции Московской области

Поиск по сайту