В Московской области по Губернаторской программе газифицирован крупный посёлок

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 17 августа состоялся пуск газа в поселке Дорохово Рузского городского округа. Для развития газификации этого населенного пункта был построен дополнительный газопровод протяжённостью 10,4 км, в рамках реализации Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года».

Благодаря строительству нового газопровода созданы условия для подключения к газу 4 многоквартирных жилых домов и 237 частных домовладений, в которых проживают более 830 человек.

«В прошлом году в Рузском городском округе было введено в эксплуатацию 6 объектов газификации. В рамках Губернаторской программы, рассчитанной до 2025 года, на территории городского округа запланирована газификация еще 20 населенных пунктов», - сказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.   

«Всего в 2018 году на территории Подмосковья в рамках Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» планируется построить 50 газопроводов.На сегодняшний день 6 из них уже введены в эксплуатацию. Все работы ведутся в соответствии с графиком. Основной объем ввода новых объектов газификации запланирован на конец года», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего с 2013 года в рамках программы построено свыше 1 840 километров газопроводов, газифицировано более 350 населенных пунктов, порядка 153 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.

 

 

Поиск по сайту