В Московской области реконструируют 12 больниц под прием больных коронавирусом

С целью усиления противоэпидемических мер и предупреждения дальнейшего распространения заболеваний среди населения в Московской области реконструируют 12 больниц под прием больных коронавирусом. К первым шести объектам здравоохранения, на которых уже фактически завершаются работы, добавились новые лечебные учреждения еще в пяти подмосковных городах, а также стационар ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского». Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

«Совместно с Министерством здравоохранения были определены новые медицинские учреждения в Балашихе, Клину, Ногинске, Химках, Одинцово, а также стационар в МОНИКИ, где в кратчайшие сроки будут проведены работы по перепрофилированию для госпитализации пациентов с коронавирусом», -  уточнил Владимир Локтев.

Создаваемый дополнительный коечный фонд составит свыше 3,3 тысяч мест.

По словам министра, к работам приступили уже в Балашихе, в ближайшее время рабочие планируют выйти на объекты в Ногинске, Одинцово, Клину.  

«Работы будут вестись в режиме 24 часа. И так на каждой больнице с той целью, чтобы обеспечить необходимое количество мест для всех потенциальных пациентов», - отметил В.Локтев.

Задача, поставленная Губернатором, - в короткий срок нарастить мощности и до конца апреля сдать эти объекты.

Поиск по сайту