В Мострансавто действует специальная программа переподготовки водителей на категорию «D». Обучение бесплатно

С начала 2019 года свыше 50 человек прошли обучение по специальной программе Мострансавто по переподготовке водителей на категорию «D». После успешной сдачи экзаменов соискателям гарантировано трудоустройство. 27 человек уже работают в филиалах Мострансавто, другие готовятся к сдаче экзамена на получение водительского удостоверения.

Переподготовка водителей проводится на базе автошкол в разных городах Московской области и длится от 2 до 3 месяцев. Обучение могут пройти водители старше 21 года с открытой категорией  «В» или «С». С кандидатами заключается ученический договор, выплачивается стипендия. Соискатель оплачивает 30% стоимости обучения, после года работы в Мострансавто сумма полностью компенсируется.

Программа бесплатной профессиональной переподготовки водителей на категорию «D» действует в Мострансавто более трех лет. Сегодня на предприятии трудится около 8,2 тыс. водителей. В связи с ростом транспортной работы в некоторых филиалах Мострансавто вакансии открыты.

Для работников Мострансавто предусмотрен расширенный социальный пакет: предоставление общежития сотрудникам из других городов, льготные путевки в подведомственный пансионат «Нара», компенсация стоимости путевок в оздоровительные лагеря для детей работников. Этим летом в Подмосковных лагерях отдохнуло более 500 детей сотрудников, а на Черноморском побережье почти 200 детей. 

Поиск по сайту