В Мытищах приступили к бетонированию опор строящегося путепровода

В Мытищах началось бетонирование опор строящегося путепровода на ул. Фрунзе и ул. Мира через ж/д пути Ярославского направления. Строительство нового путепровода началось в октябре 2018 года в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из дорожного фонда региона.
«Работы ведутся по обеим сторонам железной дороги на крайних и промежуточных опорах сооружения. В настоящее время продолжается возведение трех опор. Всего будет построено 8 монолитных железобетонных опор. Ведется подготовка к сборке металлоконструкций пролетного строения путепровода, общий вес которых составит порядка 930 тонн. В конце текущего года специалисты подрядной организации планируют приступить к надвижке пролетного строения», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.    
Проектом предусмотрено строительство четырехполосного путепровода длиной почти 159 м в составе транспортной развязки, общая протяженность которой с подходами и съездами составит 2 км. Количество полос движения по основному хорду и съездам составит от 2 до 4. Перспективная пропускная способность объекта - порядка 50 тыс. автомобилей в сутки с расчетной скоростью движения по основному ходу 80 км/ч, а на съездах - 70 км/ч.
Для обеспечения безопасности дорожного движения здесь будут установлены дорожные знаки и системы видеонаблюдения. Для организации перевозки пассажиров общественного транспорта предусмотрено устройство двух автобусных остановок. Также для защиты от шума будут установлены 5 шумозащитных экранов высотой 8 метров.
Строительство путепровода, который соединит улицы Фрунзе и Мира, позволит улучшить транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи. Новая дорога обеспечит дополнительный выезд из города на федеральную магистраль М-8 «Холмогоры», разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте. Завершить строительство путепровода планируется в конце 2021 года.

Поиск по сайту