В общественном транспорте Подмосковья можно будет ездить со скидкой по карте «Мир»

С 1 марта по 30 июня 2020 года держатели всех бесконтактных карт «Мир» любого банка смогут ездить в общественном транспорте Подмосковья со скидкой. Скидка по карте составит 7 рублей за поездку. Сэкономить на проезде можно будет в автобусах, троллейбусах, трамваях и на водном транспорте региона.

«Количество оплат проезда в общественном транспорте Подмосковья различными банковскими картами постоянно увеличивается. За один только 2019 год этот показатель вырос на 131% - до 12,7 млн штук (по состоянию на январь 2020 года). С начала 2020 года в общественном транспорте Подмосковья оплатили проезд уже несколько сотен тысяч пассажиров, что в несколько раз больше, чем годом ранее. Жители Подмосковья активно оплачивают проект как безналично, так и в одно касание. Здесь популярна оплата как национальными платежными картами, так и банковскими картами международных платежных систем», - сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов.

Акция запущена совместно с  ПАО Сбербанк и Оператором Автоматизированной Системы оплаты проезда АО «Расчетные Решения» при участии областных перевозчиков общественного транспорта. Сбербанк выступает эквайрером проекта, обеспечивающим прием бесконтактных банковских карт различных платежных систем.

«По данным платежной системы «Мир», Московская область входит в тройку наиболее «безналичных» регионов России. В совокупности в Московском регионе совершается треть от всех операций по картам «Мир», примерно каждая пятая карта «Мир» выпущена для жителя Москвы или Подмосковья, - говорит Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир». - По нашим данным, 7 из 10 оплат банковскими картами в России совершается с помощью бесконтактной технологии, и Московская область также занимает здесь одну из лидирующих позиций».

Обращаем внимание, что на чеке, выданном при оплате проезда, будет  отображаться полная стоимость услуги, скидка в размере 7 рублей будет произведена при фактическом списании средств с банковского счета.

«Сегодня доля безналичного оборота на общественном транспорте Подмосковья достигает 90%. Этот показатель свидетельствует о том, что безналичная оплата удобна, прежде всего, самим пассажирам: проезд можно оплатить в одно касание — время на посадку сокращается, а когда действуют акционные скидки — это еще и выгодно, пассажир экономит время и деньги ежедневно», - прокомментировал Михаил Казаков генеральный директор АО «Расчетные решения».

С полными правилами проведения Акции можно ознакомиться по ссылке http://www.ao-rr.ru/mir_mo  и на сайте www.nspk.ru.
Дополнительные вопросы по Акции можно задать по электронной почте info@ao-rr.ru или по телефону горячей линии 8 (800)-100-77-90.

Поиск по сайту