В Одинцовском районе откроется новый детский сад на 400 мест

В сельском поселении Успенское Одинцовского района завершено строительство дошкольного образовательного учреждения. Возведение нового детского сада с бассейном по адресу: с.п. Успенское, п.Горки-10, д.15Б, началось в октябре 2017 года. В настоящее время ожидается ввод объекта в эксплуатацию.

«Открытие нового детского сада позволит полностью снять дефицит мест в дошкольных учреждениях в данном поселении»,– отметил министр стройкомплекса Московской области Руслан Тагиев. Детский сад в Горках-10 станет первым инфраструктурным объектом в поселке за 30 лет.

Согласно проектной документации, детский сад, рассчитанный на 400 мест, предусматривает 14 групп полного дня для детей от 2-х до 6-и лет и одну групповую ячейку на 50 мест кратковременного пребывания детей в возрасте от 6-и до 7-и лет (до 5 часов). Также в трехэтажном здании детсада запланировано размещение бассейна.

Реализация проекта осуществлялась в рамках региональной государственной программы «Образование Подмосковья». Заказчиком является Администрация Одинцовского района.

Поиск по сайту