В Пересвете до конца года построят биатлонный комплекс и восстановительный центр

В воскресенье, 30 августа, центр спортивной подготовки и активного отдыха «Пересвет» посетили представители районных и областных властей. Сейчас здесь строят биатлонный комплекс и реабилитационно-восстановительный центр, возведение которых будет завершено в этом году.

Депутат Московской областной думы Александр Двойных, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района Константин Бочаров, глава Пересвета Андрей Булкин и представители застройщика осмотрели масштабное строительство на территории центра в Пересвете. Сейчас здесь идут работы по возведению биатлонного комплекса, реабилитационно-восстановительного центра с бассейном. Завершен первый этап работ по созданию лыжероллерной трассы, она уже доступна для тренировок.

На встрече присутствовал олимпийский чемпион Александр Легков, который подчеркнул, что такой центр в Пересвете уникален. «Как профессиональный спортсмен я оцениваю эту стройку очень высоко. Работы ведутся не только быстро, но и качественно. Сейчас здесь идёт строительство биатлонного комплекса и стрельбища. Это комплекс абсолютно европейского уровня, и сюда смогут приезжать тренироваться любые команды – вплоть до сборных страны. Самое главное, что спортсмены здесь не мешают жителям, а жители, в свою очередь, могут приходить сюда всей семьёй, отдыхать и заниматься спортом, независимо от уровня подготовки», - отметил Легков.

После осмотра спортивных объектов прошла конференция, на которой директор компании «Промфинстрой» Андрей Волынец рассказал о планах развития центра спортивной подготовки и активного отдыха «Пересвет».

«В Пересвете создан центр для тренировок спортсменов различного уровня – как начинающих и просто любителей активного отдыха, так и профессионалов. Развитие комплекса делится на три очереди. Первые две уже завершены, в третью включено строительство реабилитационно-восстановительного центра с 25-метровым бассейном и спа-комплексом. Также сейчас строится биатлонный комплекс на 18-20 мишеней. В перспективах – Ледовый дворец на 500-700 зрителей и стандартная хоккейная площадка 30х60, что позволит круглый год тренировать хоккеистов и фигуристов, проводить соревнования по шорт-треку», - озвучил планы Андрей Волынец.

Проектная работа по комплексу практически полностью завершена. Биатлонный комплекс и восстановительный центр будут сданы в этом году, весной следующего года планируется завершить строительство Ледового дворца. Отметим, что жители Пересвета могут пользоваться всей внеотельной инфраструктурой центра бесплатно – это принципиальная позиция руководства компании-застройщика и администрации города.

Константин Бочаров, в свою очередь, отметил, что власть будет всячески содействовать таким социально ориентированным проектам. «Оформление всех необходимых документов будем осуществлять в минимальные сроки. Особо хочется отметить, что строительство этих объектов направлено на развитие спорта, здесь смогут заниматься дети. Для нас такие проекты являются приоритетными», - сказал замглавы администрации района.

«Сегодня у нас законодательно выработаны механизмы, чтобы поддерживать инвесторов, которые вкладывают деньги в социальные объекты. Есть механизм предоставления льгот по налогам на имущество, на землю, чтобы снизить налоговую нагрузку на инвестора», - озвучил позицию региональных властей Александр Двойных.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту