В Подмосковье оптимизирована госуслуга выдачи разрешения по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области оптимизировало государственную услугу выдачи и переоформления разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. 
С 24 июня будет обновлена электронная форма заявления и сокращены сроки оказания услуги при подаче заявлений через региональный портал госуслуг uslugi.mosreg.ru. Получить и переоформить разрешение можно в течение 5 рабочих дней вместо 8 дней, получить дубликат разрешения - в течение 3 рабочих дней вместо 5 дней. Срок предоставления услуги на признание разрешения недействительным остался без изменений. 

Напомним, что получить разрешение можно в любом удобном МФЦ.  На портале госуслуг также возможно получить консультацию специалистов минтранса области через форму обратной связи в карточке услуги. 
Услуга по выдаче разрешений на деятельность такси в регионе полностью переведена в электронный вид с 2017 года.  Это позволило повысить качество и сократить сроки предоставления разрешений. Разрешение выдается сроком на 5 лет, услуга является бесплатной.

За 2019 год выдано более 21 тыс. разрешений на деятельность такси.

Минтранс Подмосковья призывает оформлять разрешение официально на региональном портале и не пользоваться услугами посредников, которые берут деньги за оформление разрешений и вводят водителей в заблуждение.

Поиск по сайту