В Подмосковье отремонтировали 80% тротуаров от общего плана

На территории Московской области отремонтировали более 230 тротуаров, что составило порядка 80% от общего плана ремонтной кампании на 2019 год. Ремонт тротуаров ведётся в рамках комплекса мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и для достижения показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

«На сегодняшний день в Подмосковье отремонтировано более 230 тротуаров общей протяжённостью свыше 100 км в 50 муниципалитетах. Всего в этом году запланировано отремонтировать 290 тротуаров длиной более 130 км на территориях 53 муниципальных образований», –  сообщил министр Алексей Гержик.

Дорожное покрытие заменили на тротуарах по ул. Школьная, ведущей к детскому саду и психоневрологическому санаторию, и ул. Толмачёва в г. Ивантеевке, по ул. Молодёжная, где находятся Московский областной университет и техникум № 72, и улицам Коминтерна и Нестеренко в г. Королёве; по улицам Надсоновская, Лесная, 3 Домбровская, Грибоедова, ведущей к станции скорой помощи, в г. Пушкине. Также новое асфальтобетонное покрытие появилось на тротуарах в г.о. Серпухове, выбранных жителями по итогам голосования на портале «Добродел»: по ул. Гайдара, Б. Катанинной, бульвару 65 лет Победы и 3-му Оборонному переулку.

В рамках программы ремонта капитально отремонтировали 9 тротуаров в Электростали на проездах: 2-й Металлургов, 1-й и 2-й Оранжерейный, Заводской, от пр. Ленина до Ногинского шоссе, от пр. Ленина до д.25 ул. Пушкина, в селе Иванисове от съезда с дороги А-107 до д.54, а также на улицах Зелёная и 8 Марта.

Помимо ремонта, вдоль дорог Московской области ведется строительство тротуаров. В 2019 году на территории региона появится более 380 новых тротуаров длиной порядка 240 км. В 2018 году на территории Московской области было построено и отремонтировано свыше 190 километров тротуаров.

Адресный список участков ремонта и строительства тротуаров можно посмотреть по ссылке: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/programma-remonta-avtodorog-na-2019-god

Поиск по сайту