В Подмосковье продолжаются работы по улучшению транспортной ситуации на 22 перекрестках

В рамках реализации проекта «Быстрые решения» на территории Московской области продолжаются работы на 22 перекрестках. На дорогах идет обустройство дополнительных поворотных и переходно-скоростных полос, организация кругового движения и заездных карманов. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

«В настоящее время работы ведутся на 22 перекрёстках в 12 муниципальных образованиях. Перекрестки выбраны по результатам обследований и предложений жителей. Работы проведут по проекту «Быстрые решения», который включает локальные мероприятия, позволяющие в короткие сроки разгрузить проблемные участки – ликвидировать заторы и сократить время в пробке в среднем на 30 минут, а также снизить количество дорожно-транспортных происшествий. Организация кругового движения на перекрестках на 70% снизит количество ДТП с летальным исходом», – рассказал министр Алексей Гержик.

Работы по устройству поворотных полос ведутся на пересечении улиц Горького и Ленина в Егорьевском г.о., улиц Базаева и 1-ая Советская в г.о. Шаховская. В Можайском г.о. на пересечении автодороги д. Тетерино и поворота на Поречье продолжаются работы по изменению схемы организации дорожного движения, устройству дополнительных полос, парковочного пространства и переустройству светофорного объекта. Дополнительные полосы появятся на перекрёстках в г. Истре (пересечение Волоколамского шоссе и ул. Босова), г. Дедовске (пересечение Волоколамского шоссе и ул. Гурьянова). Устройство дополнительных полос для организации кругового движения ведётся на пересечении Иваньковского шоссе и ул. Стрелецкая в г.о. Кашире, по ул. Мира в г.о. Луховицы, на пересечении ул. Кольцо с ул. Внуковской, а также с улицами Подъячева и Технологическая в г. Дмитрове.

До конца сентября дорожные службы приступят к работам еще на 3 участках: устройству поворотной и разгонной полосы в г.о. Истре на пересечении дороги «Волоколамское шоссе – Первомайский» и Волоколамского шоссе. В Можайске начнут работы по расширению двухполосного проезда на пересечении улиц Мира и 20 Января, а также увеличению радиуса закругления, организации водоотвода и переустройству светофорного объекта на пересечении улиц Коммунистическая и 1-ая Железнодорожная.

Всего до конца 2019 года транспортную ситуацию улучшат на 26 перекрёстках в 13 подмосковных городах для полумиллиона жителей.

Проект «Быстрые решения» реализуется на дорогах Подмосковья с 2018 года. В прошлом году мероприятия провели на 80 перекрестках: дополнительные полосы движения были организованы на 42 участках, на 12 участках устроили дополнительные обгонные полосы и на 26 дорогах появились удобные повороты.

С адресным списком можно ознакомиться на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/27-05-2019-09-39-43-v-podmoskove-v-etom-godu-v-dva-raza-uvelichitsya-p

Поиск по сайту