В Подмосковье сотрудники ОМОН «Русич» посетили детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Мечта»

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» на территории лагеря бойцы ОМОН устроили настоящий детский праздник. Росгвардейцы рассказали ребятам о героических подвигах своих коллег, поделились яркими воспоминаниями о службе и жизненным опытом. Для воспитанников лагеря сотрудники Росгвардии подготовили и показали обширную программу.

Сначала для детей организовали спортивно-развлекательную эстафету, а после продемонстрировали боевые приемы борьбы, навыки обращения с оружием, элементы силового задержания преступников. Большой интерес и восхищение у ребят, вызвала демонстрация росгвардейцами специального автомобиля «Тигр» и служебная собака по кличке «Арчик», которая  четко выполняла команды сотрудников.

Педагогический персонал лагеря поблагодарил сотрудников Росгвардии за познавательную встречу, а росгвардейцы вручили ребятам грамоты.

 «Мы стараемся, чтобы такие спортивные праздники были интересны и полезны детям, вызывали желание в будущем связать свою жизнь с правоохранительной деятельностью,» - отметил заместитель командира оперативной роты ОМОН «Русич» капитан полиции Александр Белоусов.

Поиск по сайту