В Подмосковье заключен контракт на проектирование автодороги от Западного объезда Сергиева Посада до мкр. Конкурсный


Подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства» подписало контракт с ООО «ЮгГипроТранс» на разработку проектной документации по строительству автомобильной дороги от Автомобильной дороги «Западный объезд г. Сергиев Посад» до мкр. Конкурсный. Проект реализуется в рамках государственной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Стоимость контракта составляет 6,3 млн рублей. Источник финансирования – дорожный фонд Московской области.

«Строительство автодороги необходимо для обеспечения транспортной доступности микрорайона Конкурсный в г. Сергиев Посад, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.  - Автодорога пройдет от построенного Западного объезда. Так, в 2017 году открыто движение по второму этапу Западного объезда г. Сергиев Посад от проектируемой улицы №14 до кольцевого пересечения с улицей Загорского. В рамках данного этапа на 67 км перегона «Москва-Ярославль» возведен путепровод тоннельного типа. Строительство подъезда к микрорайону Конкурсный позволит использовать для проезда данный тоннель вместо существующего железнодорожного переезда в створе ул. Клементьевская. Таким образом, будет обеспечен беспрепятственный подъезд к микрорайону, где проживает более тысячи жителей».

В ходе разработки проектной документации будет уточнена длина и число полос движения. В настоящий момент предусмотрено строительство автомобильной дороги с двумя полосами движения и протяжённостью свыше 1 километра.

Завершить работы по проектированию планируется в IV квартале 2018 года, получить заключение госэкспертизы – в I квартале 2019 года. После получения положительного заключения будут проведены конкурсные процедуры по определению подрядной организации на строительно-монтажные работы.

Строительство подъезда к мкр. Конкурсный входит в комплекс мероприятий по улучшению транспортной доступности г. Сергиев Посад. Реализация первого (2016 г.) и второго (2017 г.) этапов строительства Западного объезда г. Сергиев Посад обеспечили дополнительный въезд в западную часть города через улицу Хотьковскую и связали Московское шоссе с юго-западной частью.

В настоящее время продолжается выполнение работ на третьем этапе, что позволит связать южную и северную части Сергиева Посада, а также обеспечит выход в направлении Москвы без проезда через центральную часть города. Строительство данного этапа завершится в 2019 году.

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

 

Поиск по сайту