В Подмосковье завершился ремонт 11 участков дорог по голосованию на портале «Добродел»

ГБУ «Мосавтодор» и подрядные организации проводят масштабный ремонт участков автодорог, за которые проголосовали жители на портале «Добродел». Работы по устройству асфальтобетонного покрытия уже выполнены на 11 региональных автодорогах. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«Дорожные службы Подмосковья в этом году приступили к ремонту автодорог раньше обычного - уже в конце апреля, - сообщил министр Игорь Тресков. -  В первую очередь идет ремонт на самых загруженных автодорогах и областных вылетных магистралях. В приоритетном порядке также ремонтируются дороги за которые голосовали жители на портале «Добродел». Так, уже завершен ремонт асфальтобетонного покрытия на 11 участках дорог общей протяженностью более 12 километров».

Замена асфальтобетонного покрытия завершилась в г. Высоковск, где отремонтирована ул. Владыкина с 0 км по 0,8 км; в Серпуховском районе, в р. п. Оболенск на кольцевой развязке с 0 км по 0,2 км; в  г.о. Подольск на дороге «ММК - Толбино» с 0 км по 0,6 км; в Воскресенском районе на участке «Соболево - Цюрупа - Конобеево - Барановское - Левычино» с 0 км по 1,4 км.

Ремонт завершился также в г.о. Егорьевск на автодороге «Егорьевск - Кукшево» с 0 км по 1,5 км, в г. Коломна на ул. Астахова (уч-к 3) с 0,2 км по 1 км, в г.о. Орехово-Зуево на дороге «Орехово-Зуево - Федорово - Красная Дубрава – Демихово» с 2,9 км по 4,3 км, в г.о. Луховицы на дороге «Луховицы - Зарайск-Д-1» с 0 км по 0,4 км, в г.о. Озеры на участке «Коломна - Озеры - Большое Уварово» с 0,5 км по 2,5 км, в Раменском районе на участке «Раменское - Донино - Рыбхоз» с 0 км по 1,7 км, в  г. Раменское на ул. Электрификации с 0,8 км по 1,7 км.  На данный момент здесь ведутся работы по устройству обочин.

В настоящее время работы по фрезерованию и устройству дорожного полотна проводятся на более чем 20 участках в 19 муниципальных образованиях, в том числе работы ведутся в городских округах Клин, Подольск, Орехово-Зуево, Зарайск, Лобня, в Щелковском, Талдомском и Раменском районах. 

Напомним, в 2018 году программа ремонта дорог Московской области формировалась с учетом предложений жителей на портале «Добродел». Так, по итогам народного голосования включены в план и будут отремонтировано свыше 630 участков дорог общей протяженностью 860 километров, в том числе 170 участков на региональной сети общей протяженностью более 540 километров. При этом объем ремонта в 2018 году по голосованию на портале «Добродел» увеличился в 2,7 раз по сравнению с прошлым годом.

С полным перечнем участков ремонта, за которые проголосовали жители, можно ознакомиться на портале «Добродел».


Ведется ремонт дорог по итогам голосования на портале «Добродел»:

г.о. Клин на участке дороги «Ямуга - Бирево» с 0 км по 9,2 км;

г. Протвино на ул. Железнодорожная с 0 км по 1,8 км;

г.о. Подольск на участках дорог «ММК - Никулино» с 0 км по 0,6 км и «ММК-подъезд к ТП №1» с 0 км по 0,6 км;

Воскресенский район на участках дорог «Воскресенск - Виноградово» с 0 км по 0,6 км и «Хорлово-Новочеркасское» с 0 км по 7,6 км;

г.о. Орехово-Зуево на участках дороги «Ликино-Дулево - Шатура - Шатурторф» с 8,3 км по 9,8 км и с 11,7 км по 14,8 км;

г.о. Шатура на участке дороги «Рошаль - Бакшеево» с 0 км по 4,4 км;

г.о. Истра на участке дороги «Давыдовское - Котово» с 0 км по 2,5 км;

г.о. Зарайск на участке дороги «Зарайск - Серебряные Пруды - Назарьево» с 0 км по 1,5 км;

г.о. Луховицы на участке «М-5 «Урал»-Нижнее Маслово-Орешково» с 0 км по 4 км;

г.о. Озеры на участках дороги «Ступино - Городище – Озёры» с 19,8 км по 21,1 км, с 21,4 км по 22,8 км, с 23,2 км по 24,4 км и с 24,5 км по 25,3 км;

г.о. Серебряные Пруды на участке дороги «Боршово - Титеево - Невежино» с 0 км по 3,6 км;

г.о. Наро-Фоминск на участке дороги «Нара - Таширово - МБК» с 5,4 км по 23,1 км;

г.о. Руза на участке дороги «Руза - Орешки - Колюбакино» с 10,2 км по 17,3 км;

Сергиево-Посадский район на участке дороги «Гальнево - Яковлево» с 0 км по 4,1 км;

Щелковский район на участке дороги «Щелково - Фряново - Горбуны» с 0 км по 2,9 км Раменский район на участке дороги «ММК - Раменское - Кузнецово» с 0 км по 3,7 км;

г.о. Лобня на участке ул. Спортивная;

Серпуховский район, в п. Оболенск на участке дороги от Осеннего бульвара д.8 и д.10 к кооперативу Север, на подъезде к Государственному научному центру прикладной микробиологии и биотехнологий, на ул.Строителей;

Талдомский район в д. Князчино-Старково.

 

Поиск по сайту