В Сергиево-Посадском районе чествуют участников битвы за Москву

Глава района Михаил Токарев вместе с сотрудниками Управления социальной защиты населения поздравил ветерана Веру Яковлевну Завадскую с 75-летием контрнаступления советских войск под Москвой. Гости вручили пожилой защитнице отечества подарки и юбилейную медаль.

«Мы сегодня поздравляем всех наших уважаемых ветеранов, всех жителей района, которые 75 лет назад участвовали в битве за Москву. Событие это стало переломным моментом в Великой Отечественной Войне. Конечно, таких людей осталось немного, но мы им очень благодарны, они служат для нас примером», – сказал Михаил Токарев.

Вера Яковлевна встретила гостей в бодрости и с улыбкой на лице. В ответ на поздравления и благодарности она пожелала всем здоровья и мирного неба над головой, чтобы никому не пришлось испытать того, через что прошло ее поколение.

«Счастья вам, молодые. Нам ничего такого не надо. Нам нужна достойная жизнь, чтобы была работа, семья, чтобы было все хорошо. Чтобы друг друга ценили, любили и уважали. Это самое главное. Будет это – будет мир», – уверена Вера Яковлевна.

В Сергиево-Посадском районе сегодня проживают 29 участников обороны Москвы. Каждый из них в эти дни получит памятную медаль, продуктовый набор, цветы и денежную выплату в размере 10 тысяч рублей. Подарки с поздравлениями и благодарностями ветеранам вручают лично в руки.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту