В Сергиево-Посадском районе начнут штрафовать предприятия, которые не убирают свои территории

Сегодня оперативное совещание с руководителями администраций городских и сельских поселений провёл заместитель главы Сергиево-Посадского района Дмитрий Акулов, который еще раз проверил готовность  всех образований к областному субботнику, а также обсудил с руководителями дальнейшие мероприятия по поддержанию и наведению порядка в районе.

«Несмотря на непогоду, на прошлый субботник вышли все сотрудники администраций, завтра снова, я и мои коллеги, продолжим убираться. После проведения всех мероприятий, хотелось бы оставить город и поселения чистыми.  Поэтому я жду от вас предложений, как не растерять ту работу, которую мы провели, а продолжать очищать и благоустраивать наши территории», - сказал Дмитрий Акулов.

Районные власти предлагают привлекать к административной ответственности предпринимателей, организации и предприятия, которые не убирают свои участки и не вывозят оттуда мусор.

«Областной субботник – это крайняя точка, которая даёт возможность юридическим и физическим лицам привести в порядок закреплённые за ними территории. После этого субботника мы совместно с Госадмтехнадзором будем выезжать на замусоренные территории и штрафовать их владельцев. Всем видно, как становится чисто, но эту работу к майским праздникам необходимо довести до конца, а дальше поддерживать в рабочем порядке», - сказал начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации района Андрей Досавицкий.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту