В Сергиево-Посадском районе подготовят более 30 катков и семь лыжных трасс

В Сергиево-Посадском районе началась заливка катков. Теплая погода не позволяла это сделать ранее, но уже в ближайшие дни все любители покататься на коньках смогут выйти на лед.

По словам начальника отдела спорта и молодежи Игоря Коробкина, количество катков в районе ежегодно увеличивается.Этой зимой их планируется залить более 30, в числе которых все хоккейные коробки. Некоторые катки готовятся силами инициативных жителей, депутатов поселений и общественных организаций.

Главной площадкой массового катания на коньках, как и в прошлые годы, остается малый стадион «Луч» в Зеленом переулке. Лед там будет готов ко 2 января. Этот каток является традиционным местом проведения празднования «Дня студента».

У жителей Сергиево-Посадского района также будет возможность с комфортом покататься на лыжах, когда выпадет необходимое количество снега. На территории района планируется проложить семь лыжных трас. Они пройдут через лесные массивы, парковые зоны и по территориям спортивных комплексов. По информации отдела спорта и молодежи, эти лыжные трассы будут задействованы для проведения этапов кубка Сергиево-Посадского района по лыжным гонкам и соревнований по спортивному ориентированию.

Ссылка на инфографику в формате .pdf

Единая пресс-служба

Поиск по сайту