В Сергиево-Посадском районе стартовал конкурс сочинений «Энергетика будущего»

В Сергиево-Посадском районе Московской области стартовал конкурс школьных сочинений «Энергетика будущего». Он проводится Центральной районной библиотекой им. В.В. Розанова при поддержке Загорской ГАЭС — крупнейшей в России гидроаккумулирующей электростанции, входящей в состав Группы РусГидро.

Конкурс направлен на формирование интереса молодого поколения к энергетической отрасли, в частности к теме возобновляемой энергетики в России и мире. К участию приглашаются учащиеся 7-11 классов и учреждений среднего профессионального образования.

По прогнозам Международного агентства по возобновляемой энергии, к 2030 году доля возобновляемых источников энергии в глобальной энергетической системе может вырасти в два раза и достичь 40%. Участникам конкурса сочинений предлагают порассуждать о будущем альтернативной энергетики и перспективах ее развития, ответив на единственный вопрос: «Зеленая» энергетика: когда ВИЭ заменят уголь, нефть и газ?»

Заявки принимаются до 9 декабря включительно.

Конкурсные работы необходимо направлять на электронный адрес: futenergy@yandex.ru

Итоги творческого конкурса будут подведены в середине декабря накануне празднования Дня энергетика. Все участники конкурса получат дипломы. Авторы лучших сочинений будут награждены памятными призами.

Подробнее об условиях участия в конкурсе: https://vk.com/zagorskayagaes

Поиск по сайту