В Сергиевом Посаде 3 октября состоится акция «Идём за чемпионом»

В рамках Всероссийского дня ходьбы в Сергиевом Посаде 3 октября состоится акция «Идём за чемпионом». Принять участие в спортивном мероприятии может любой желающий.

История Всемирного дня ходьбы берёт начало в 1991 году. В первый выходной октября каждый год миллионы людей во всем мире выходят на улицы для того, чтобы вместе пройти определенную дистанцию с целью популяризации преимуществ ведения здорового и физически активного образа жизни.

В этом году масштабный однодневный фестиваль одновременно пройдёт во всех регионах России и охватит одиннадцать часовых поясов. В каждом регионе на финише подсчитывается количество шагов и складывается в единую цифру – длину маршрута, с учетом результата каждого участника. В Сергиевом Посаде акция «Идём за чемпионом» начнётся в 11 утра 3 октября на стадионе «Луч».

Ограничений по возрасту для участия в акции нет, мероприятие открыто для людей всех возрастов и физических способностей.

Разминку перед стартом проведет многократный чемпион мира и Европы по боксу Анатолий Александров, после чего все участники пройдут два круга по стадиону «Луч» и зафиксируют на финише свои результаты. Участник с максимальным количеством пройденных шагов получит бесплатный абонемент в бассейн «Луч» на месяц.

Для того, чтобы подсчитать свой результат после финиша, нужно взять с собой шагомер или любое мобильное устройство с установленным приложением по подсчёту шагов.

Участники акции могут своим примером доказать, что активный и спортивный образ жизни по плечу каждому. Приходите 3 октября на стадион «Луч» и идите вперёд вместе с чемпионом!

Единая пресс-служба

Поиск по сайту