В Сергиевом Посаде идет реконструкция перекрестка на Новоугличском шоссе

В Сергиевом Посаде ведется реконструкция проблемного перекрёстка на Новоугличском шоссе. Работы подразумевают создание дополнительных полос на прилегающих улицах Дружбы и 1-й Ударной армии.

Решение о реконструкции, по словам начальника отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи Андрея Досавицкого, было принято в связи с увеличением транспортного потока на данном участке дороги. Работы за свой счет проводит строительная компания, которая неподалеку завершает возведение жилого комплекса.

После окончания работ на улицах Дружбы и 1-й Ударной армии появятся дополнительные полосы движения в направлении перекрестка. «Сейчас машины хоть и стоят в два ряда, формально полоса там одна. Мы сделаем три полноценные полосы. Возможно, мы пустим одну налево, другую – прямо, третью – направо. По ситуации посмотрим, знаками разметки потоки разъединим», – говорит Досавицкий. Один из светофоров перекрестка будет также вынесен на подвесную консоль. Прилегающие тротуары обеспечат элементами доступной среды.

Начальник отдела дорожного хозяйства отмечает, что проект и целесообразность реконструкции были согласованы комиссией по безопасности дорожного движения. Работы планируется завершить в течение двух недель.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту