В Сергиевом Посаде масштабной акцией отметили День народного единства

В Сергиевом Посаде прошла масштабная молодежная акция, приуроченная ко Дню народного единства. Сотни участников собрались на центральной площади города и одновременно выпустили в небо воздушные шары цветов российского флага.

В праздничной акции приняли участие около 500 человек, среди которых были представители органов власти, общественных организаций и сразу нескольких политических партий, а также школьник и студенты. Для оформления мероприятия использовали фрагмент 300-метрового триколора, составленного в рамках ежегодной эстафеты флага по городам Подмосковья. В назначенный час после исполнения гимна участники акции выпустили в небо сотни воздушных шаров.

«Сегодня мы отмечаем очень значимый праздник, – прокомментировал акцию глава Сергиева Посада Михаил Токарев. – В последнее время это настроение единства приобретает особую актуальность. Мы живем в море информации, различны учения и взгляды, и не сложно во всем этом потеряться. Особенно непросто в этой ситуации нашим детям. Очень важно научить их ценить нашу великую историю».

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту