В Сергиевом Посаде открылось Первенство Вооруженных сил РФ по боксу

В спорткомплексе «Луч» состоялось торжественное открытие первенства Вооруженных сил РФ по боксу среди юношей. Почетными гостями церемонии были чемпионы мира и Олимпийских игр разных лет, заслуженные тренеры России, военнослужащие и действующие сотрудники подразделений специального назначения.

«Для нас большая честь и большая гордость приветствовать и гостей, и ребят спортсменов, и тренеров в нашем городе. Второй год подряд руководство Вооруженных сил и Центрального спортивного клуба армии позволяет нам принимать эти знаковые и значимые соревнования», – сказал глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

Он выразил благодарность депутату Госдумы Сергею Пахомову, руководителю оргкомитета Олегу Лисову и всем местным боксерам за большой труд по возрождению этого вида спорта в Сергиево-Посадском районе.

Почетными гостями на торжественном открытии стали выдающаяся российская гимнастка, первый заместитель начальника ЦСКА Светлана Хоркина, старший тренер - начальник команды ЦСКА Александр Островский, заслуженный тренер России Константин Новиков, чемпион СССР Игорь Высоцкий и другие именитые спортсмены.

«Если у меня есть время и возможность, я всегда приезжаю на такие соревнования, – поделился перед началом церемонии олимпийский чемпион Александр Лебзяк. – Это наша молодежь, которая через определенное время вступит в ряды Вооруженных сил, будет защищать непосредственно честь наших Вооруженных сил и ЦСКА на международной арене».

Среди участников Первенства от Сергиево-Посадского района преимущественно воспитанники местного отделения спортшколы ЦСКА. Александр Лебзяк отметил, что опытные тренеры готовят ребят к серьезным соревнованиям. Он уверен, что пройдет какое-то время, и в историю бокса войдет новый чемпион из Сергиева Посада.

В соревнованиях принимают участие 340 боксеров из 40 регионов страны. За право выступить на всероссийском первенстве борются юноши 2001-2004 годов рождения. Бои продолжатся до субботы, когда на ринг спорткомплекса «Луч» выйдут уже претенденты на медали.

Первенство Вооруженных сил РФ по боксу среди юношей проводят Министерство обороны РФ, Центральный Спортивный Клуб Армии, Федерация бокса РФ, Администрация Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад в соответствии с Планом проведения физкультурных и спортивных мероприятий в Вооруженных силах Российской Федерации.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту