В Сергиевом Посаде прошел районный слёт юных инспекторов движения

Муниципальный этап областного слёта юных инспекторов движения прошёл 27 апреля в средней школе №14. Подобные соревнования проходят в Сергиево-Посадском районе уже более 10 лет.

В качестве участников были заявлены команды из 46 образовательных учреждений. В каждой – два мальчика и две девочки в возрасте от 10 до 12 лет. На различных площадках дети должны были продемонстрировать знание правил дорожного движения, дорожных знаков в автогородке, медицинскую подготовку и фигурное вождение велосипеда. Команда-победитель будет участвовать в зональном этапе соревнований с  возможностью выхода в областной финал.

«На зональном этапе мы уже занимали призовые места. На областном – пока нет, но надеемся на это», – говорит директор учебно-методического центра образования Алла Лейкина. По её словам, в числе фаворитов районного этапа команды ЮИД школ №14, №11 и школы посёлка Загорские дали, где хорошо поставлена работа по изучению правил дорожного движения.

Сегодня клубы ЮИД организованы во всех районных школах за исключением школ-садов и коррекционных учебных заведений, которые также планируется приобщить к движению ЮИД. Знанию правил дорожного движения обучают преимущественно на факультативах и уроках ОБЖ. «Занимаются не все ребята, поэтому перед командами юных инспекторов стоит задача пропагандировать эти правила, чтобы каждый ученик школы их знал и применял», – говорит Лейкина. 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту