В Сергиевом Посаде прошёл V этап Всероссийского детского турнира по плаванию «TYR Золотое Кольцо»

С 20 по 22 февраля Сергиев Посад впервые принимал детский турнир по плаванию всероссийского уровня. 5 этап «TYR Золотое Кольцо», организованный агентством SPORT-SBOR, прошел в бассейне «Луч» при  информационной поддержке  Всероссийской Федерации плавания, администрации Московской области и администрации Сергиева Посада. 
 
На этап всероссийского открытого турнира по плаванию в этот раз съехались команды из Москвы, Подмосковья, Костромы, Иваново, Владимира, Ижевска, а самым дальним городом, который был представлен несколькими участниками турнира, стал Миасс (Челябинская область).
  
Заплывы традиционно проходили среди мальчиков и девочек 8 лет и младше, 9 лет и 10 лет, испытать свою выносливость смогли также родители, тренеры, судьи и сами организаторы. Все они перемешались между собой и разделились на 4 команды. Накал этих заплывов ничуть не уступал тем, которые проводились среди детей и юниоров, поэтому были названы самими пловцами «Битвой титанов».
 
Среди девочек первые места заняли Маргарита Бабушкина, г. Можга (возрастная категория 2007 г.р. и моложе), Ксения Разгуляева, г. Кострома (2006 г.р.), Валерия Журавлева, г. Чехов (2005 г.р.). Среди мальчиков победителями стали Глеб Мельцев, г. Тамбов (возрастная категория 2007 г.р. и моложе), Юрий Юрко, г. Мытищи (2006 г.р.), Макар Даниленко, г. Ижевск (2005 г.р.)  
 
Всероссийский детский турнир по плаванию «TYR Золотое Кольцо» отличает от многих других еще и то, что спортивная часть здесь всегда дополняется культурной изюминкой. На этот раз организаторы подготовили экскурсию-квест, в рамках которой ребята не только познакомились с историей Сергиево-Посадского края, но и нашли настоящий клад. 
 
Следующий этап турнира пройдет в Клину, а финал состоится в апреле 2016 года в Смоленске. 
 
По информации Агентства спортивного туризма SPORT-SBOR
Поиск по сайту