В Серпухове после ремонтной кампании более половины муниципальных дорог будут приведены в нормативное состояние

В г.о. Серпухове в этом году за счет софинансирования из бюджета Московской области отремонтируют 42 дороги протяженностью свыше 69 километров. После проведения ремонтной кампании доля муниципальной улично-дорожной сети в нормативном состоянии увеличится до 65%.

«В г.о. Серпухов в рамках программы обустройства улично-дорожной сети, помимо замены асфальтобетонного покрытия на муниципальных и региональных дорогах, будет проведен ремонт дорожного покрытия на территории 8 медицинских учреждений и комплексно обустроены элементами безопасности дорожного движения 3 дороги регионального значения. Всего на дорожные работы выделено более 800 млн рублей, из них около 637 млн рублей – на ремонт автомобильных дорог», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

С привлечением средств из Дорожного фонда Подмосковья отремонтируют 29 муниципальных дорог протяженностью 12 километров. На сегодняшний день укладка асфальтобетонного покрытия завершена на 9 участках, в том числе на улицах Новая, Центральная, Джона Рида, в посёлке Большевик, на участке 1 по дороге от посёлка Оболенск до деревни Мокрое, улице 2-ая Новая в поселке Пролетарский. Устройство щебёночного покрытия завершено на 2 дорогах в деревнях Рыжиково и Паниково. Также в г. Серпухове отремонтировали центральную улицу Оборонную – дорожные службы подняли горловины колодцев и уложили дорожное покрытие. Ремонтные работы продолжаются на дороге, выбранной жителями по итогам голосования на портале «Добродел», по улице Красноармейская. Всего в муниципалитете по просьбам жителей отремонтируют 11 дорог.

Завершена укладка асфальта на 4 региональных дорогах общей протяжённостью более 14 км: «Липицы-Новоселки» с 0,0 по 8,0 км, «Серпухов – Рейсеменовское» с 6,8 по 9,6 км, «Пущино – Волохово» с 0,7 по 2 км, проезд А в посёлке Оболенск с 0 по 1,6 км. Работы продолжаются на дороге «Серпухов – Глазово – Кузьменки» с 0 по 6,6 км, а также на участке дороги «Липицы – Новосёлки» с 8 по 16 км, выбранной жителями муниципалитета на портале «Добродел». Всего в 2019 году в городском округе отремонтируют 13 участков дорог.

В рамках обустройства улично-дорожной сети в Серпухове отремонтируют территории 8 медицинских учреждений. Асфальтобетонное покрытие заменят возле противотуберкулезного диспансера и городской больницы имени Семашко на ул. 1 и 2 Московской, поликлиники на ул. Пушкина, центральной больницы на ул. Форса, инфекционного стационара и диспансера психиатрической больницы на ул. Ленинского Комсомола, а также детской больницы на ул. Химиков и родильного дома на ул. Физкультурной.

Согласно программе по обеспечению безопасности дорожного движения в муниципалитете комплексно обустроят 3 дороги регионального значения: Старосимферопольское шоссе, дороги «Калиново – Дракино» и «Серпухов – Данки – Турово». На дорогах установят порядка 820 дорожных знаков, свыше 15 км ограждений, 20 светофоров, 1 Г-образную опору, устроят 14 остановочных павильонов и 6 посадочных площадок, 4 переходно-скоростные полосы, 2 заездных кармана, построят более 10 км тротуаров и нанесут около 6 км дорожной разметки.

Поиск по сайту