В Солнечногорском районе завершено строительство дошкольного учреждения

В деревне Брехово Солнечногорского муниципального района завершено строительство детского сада на 240 мест. В 2017 году подмосковные власти выделили деньги на строительство муниципального трехэтажного детского сада с бассейном на 240 детей от двух до семи лет. Ввод в эксплуатацию намечен на конец января текущего года. Об этом сообщил Руслан Тагиев, министр стройкомплекса Московской области.

Детский сад строился за счет бюджетных средств в рамках реализации областной госпрограммы «Образование Подмосковья». Заказчиком объекта выступает администрация Солнечногорского района. Застройщиком объекта является ООО «Триумф». В ближайшее время объект получит разрешение на ввод в эксплуатацию.

Согласно проекту, детский сад с бассейном в д. Брехово Кутузовского поселения рассчитан на 240 мест. В нём разместятся групповые ячейки со спальнями и игровыми комнатами, пищеблок, залы для занятий музыкой и физкультурой, административные и вспомогательные помещения. На прилегающей территории обустроят 12 групповых площадок с теневыми навесами, две спортивные площадки, пешеходные дорожки, выполнят озеленение.

Поиск по сайту