Венки, залпы и слезы: <b>День памяти и скорби</b> в Сергиевом Посаде

ВЕНКИ, ЗАЛПЫ И СЛЕЗЫ: ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ

День скорби во всей стране на один день примирил и объединил людей разных взглядов и поколений, представителей разных политических движений. Точно так же на митинге у Мемориала славы в Сергиевом Посаде развевались флаги разнообразных, порой идеологически различных партий, но каждый стоящий под флагом понимал: его дед, отец или прадед сражался за одну, общую для всех Родину.

Те, кто приходит сюда не первый год, отметили — на этот раз как никогда было много детей.

Первыми цветы к подножью возложили глава района Владимир Коротков, исполняющий обязанности главы городской администрации Юрий Потякин и председатель районного Совета депутатов Владимир Богословский. Следом подошли ветераны и представители общественных и политических объединений, а после этого отдать дань памяти воинов смогли те, у кого эта страница истории нашей страны до сих пор отзывается в сердце.

Впервые по всей стране молодежь из общественных организаций использовала новый жест — зажигала у памятников свечи. Так было и в нашем городе, хотя ветер порой пытался задуть пламя. Инициатива, придуманная "наверху", помноженная на личные переживания тех, кто никогда не был на настоящей войне, наверняка затронула чувства фронтовиков.

Поиск по сайту