Вместо торгового центра в Сергиевом Посаде построят Ледовый дворец

Во вторник, 30 июня, в администрации по инициативе главы Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова в соответствии с Градостроительным кодексом РФ прошли публичные слушания по изменению вида разрешенного использования земельных участков. Одним из главных вопросов стало изменение вида разрешенного использования участка, выделенного под строительство Ледового дворца.

Начальник районного управления землепользования Вячеслав Трунцев рассказал участникам слушаний, что сейчас участок, где планируется строить Ледовый дворец, имеет назначение «размещение современного торгового центра со стоянками и благоустройством». «Для реализации проекта строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком нам необходимо изменить вид разрешенного использования на «спорт», - сказал Трунцев.

Данное предложение было принято единогласно, и все участники слушаний проголосовали за изменение вида разрешенного использования земельного участка.

«Сегодня происходит знаковое событие для нашего города и района – мы проводим общественные слушания, где изменяем целевое назначение используемых земель с назначения «торговый центр» на «строительство общественных зданий и сооружений». Такое в районе происходит впервые. Обычно было наоборот – нещадно уничтожалась сама возможность возведения социальных объектов, возводились торговые центры и многоквартирное жилье, но теперь ситуация изменилась. Я благодарен предпринимателям, которые пошли нам навстречу, предоставили земельный участок и не будут строить на нем очередной ТЦ. Теперь здесь будет строить государство давно обещанный и долгожданный Ледовый дворец, и у меня нет никаких сомнений, что жители нашу инициативу поддержат», - прокомментировал сегодняшние публичные слушания глава района Сергей Пахомов.

Напомним, что строительство Ледового дворца в Сергиевом Посаде начнётся уже в этом году, завершится в 2016-м. Разработан проект спортивного сооружения, земельный участок для строительства выделен в микрорайоне Углич, напротив Центральной районной больницы. 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту