Второй этап турнира «Юный пловец» принёс сергиевопосадцам семь медалей

Второй этап открытого первенства ДЮСШ «Центр» «Юный пловец» принёс спортсменам из Сергиево-Посадского района 7 медалей. Воспитанник тренера-преподавателя Михаила Скребнева, пловец самой младшей возрастной группы (2007 г.р.) Максим Козлов занял первое место и принёс команде ДЮСШ «Центр» золотую медаль. Виктория Куцына, Матвей Худобко и Мария Гусева завоевали серебряные медали, а бронза досталась Елене Кулешовой, Павлу Суворову и Марии Елиной. В эстафетном плавании воспитанники отделения плавания районной спортшколы заняли второе и третье места.

Всего во втором этапе турнира «Юный пловец» приняли участие 260 спортсменов из Черноголовки, Лыткарина, Раменского, Ногинска, Домодедова, Мытищ, Долгопрудного, Лобни и Сергиево-Посадского района. Программа соревнований включала 50- и 100-метровые дистанции брассом, вольным стилем на спине, а также эстафетное плавание. Каждый участник заплывов мог попробовать свои силы на четырёх дистанциях, а победители и призёры определялись по сумме набранных очков.

Источник: Спорт в Посаде