Выставка Союза художников Подмосковья открылась в Совете депутатов Сергиево-Посадского района

Выставка Союза художников Подмосковья «…и Подмосковья светлый образ» открылась в Совете депутатов Сергиево-Посадского района, на ней представлены картины современной классической школы живописи, посвященные Сергиеву Посаду и Подмосковью.

«Выставка Союза художников Подмосковья в стенах Совета депутатов – значимое событие, искусство не имеет границ, и мы не должны создавать их нарочито, сегодня художники пришли в кабинеты чиновников, и мы этому рады, в Совете депутатов бывает много людей, среди которых работники администрации, различных районных и городских служб, обычные жители, которые увидят эти замечательные картины», - сказала на открытии выставки председатель Совета депутатов, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.

Это уже третья выставка в стенах Совета депутатов Сергиево-Посадского района, но впервые столь масштабная. Среди авторов работ заслуженные художники России Александр Беглов и Петр Стронский, член-корреспонденты Международной Академии Культуры и Искусства Сергей Борисов и Андрей Лысенко.

«Сергиев Посад – святое место, и для нас большая честь выставлять здесь свои работы, искусство, как и вера, гармонизирует человека, собирает его внутренне, выставка в таком учреждении как Совет депутатов для нас впервые, и мы благодарны администрации Сергиево-Посадского района за предоставленную возможность, надеемся на дальнейшее сотрудничество и дружбу, в Подмосковье много хороших художников, которые могли бы показать свое творчество сергиевопосадцам», - сказал председатель Союза художников Подмосковья Александр Беглов.

На нынешней выставке представлены подмосковные пейзажи, в том числе городские - с видами Троице-Сергиевой лавры, храмами нашего района. Потомственный художникАндрей Лысенко, возглавляющий Сергиево-Посадское отделение Союза, представил здесь свои новые работы, среди которых картина с трогательным пасхальным сюжетом.

Организаторами и гостями выставки было отмечено, что сегодня Сергиево-Посадский район переживает культурный расцвет, слова благодарности за атмосферу, способствующую такому развитию, были высказаны в адрес главы района Сергея Пахомова. Поддержку выставке оказало и местное отделение партии «Единая Россия», развивающее проект «Культурные люди».

Пресс-служба Сергиево-Посадского отделения «Единой России»

Поиск по сайту